35 лет назад, 19 июня 1991 г. из Венгрии ушёл последний советский военнослужащий. Через пограничный район Захонь—Чоп, на венгерско-советской тогда границе, страну покинул командующий Южной группой войск генерал-лейтенант Виктор Шилов. Военные эшелоны к тому моменту уже фактически завершили вывоз частей, техники с имуществом, но именно 19 июня стало символической точкой...